> Outlet Aster cucine

Aster cucine: Prezzi Outlet, Offerte e Sconti

Seleziona una marca
11 prodotti Aster cucine
a prezzi scontati

Ecco per voi una pagina interamente dedicata alle migliori occasioni dei rivenditori Aster cucine!
Non perdete l'occasione per poter scegliere una delle numerose proposte di composizioni Aster cucine a prezzi eccezionali! All'interno del nostro spazio outlet vi presenteremo incredibili offerte che vi daranno la possibilità di acquistare una cucina Aster ad un prezzo scontato!

Prezzi composizioni Aster cucine

Se state cercando una cucina Aster ad un prezzo straordinario non dovete fare altro che visitare il nostro outlet sempre aggiornato dove potrete scegliere tra i modelli proposti in offerta la composizione Aster cucine che preferite ed acquistarla con un grande sconto sul prezzo di listino!

Cucine Aster a prezzi outlet

Non aspettate oltre e visionate quali sono le migliori offerte proposte dai rivenditori per le composizioni di Aster cucine che potrete acquistare a prezzi scontati rispetto a quelli di listino. All'interno della sezione avrete la possibilità di acquistare una cucina Aster della migliore qualità ad un prezzo outlet!

Scoprite le ultime novità per acquistare a prezzi scontati una delle composizioni Aster cucine presenti nell'outlet!

  • VENDUTO Cucina Aster cucine Trendy space Design Vetro Neutra

    CUCINA ASTER CUCINE TRENDY SPACE DESIGN VETRO NEUTRA

    cucina marca aster cucine modello trendy space di design e di alta qualita'. le ante della cucina hanno uno spessore 22 millimetri e sono laccate metallizzate lucide colore ocra spessore 4 m... €10.550 €4.850
  • VENDUTO Aster cucine Cucina Timeline Moderna Legno neutra

    ASTER CUCINE CUCINA TIMELINE MODERNA LEGNO NEUTRA

    cucina di alta qualita' modello timeline della prestigiosa marca aster cucine tutta in legno cerused con maniglia integrata e pensili laccati opachi bianchi. la cucina e' completa di elettro... €25.000 €7.900
  • VENDUTO Cucina Aster cucine Palladio Classica Legno neutra

    CUCINA ASTER CUCINE PALLADIO CLASSICA LEGNO NEUTRA

    cucina di alta qualita' marca aster cucine con frontali ante , cassa e zoccolo tutte in legno di ciliegio naturale. la cucina e' completa di elettrodomestici e nello specifico: piano cottura... €32.000 €11.500
  • VENDUTO cucina Aster scontata

    CUCINA ASTER CUCINE AVENUE SCONTATO DEL -56 %

    cucina marca aster cucine modello avenue di alta qualita' in legno laccato grigio perla completa di elettrodomestici marca scholtes: frigo 320 litri classe a+, forno digitale inox, piano cot... €18.000 €7.850
  • VENDUTO Cucina Aster scontata

    CUCINA ASTER CUCINE AVENUE CLASSICA LACCATO OPACO NEUTRA

    cucina marca aster cucine modello avenue di alta qualita': la cucina e' in legno laccato grigio perla completa di elettrodomestici marca ariston: frigo 320 litri classe a+, forno digitale in... €18.000 €6.900

    CUCINA ASTER SCONTATA 21249

    cucina marca aster cucine modello atelier scontata: la cucina e' tutta laccata opaca corda completa di elettrodomestici whirlpool (frigo, forno, lavastoviglie, piano cottura) e piano ... €15.000 €7.900

    CUCINA ASTER SCONTATA 18393

    cucina marca aster cucine modello atelier scontata: la cucina e' tutta laccata opaca corda completa di elettrodomestici whirlpool e piano in corian profondo 70cm. il lavello e' una doppia v... €15.000 €8.000

    CUCINA ASTER SCONTATA 16753

    cucina marca aster cucine modello atelier scontata: la cucina e' tutta laccata opaca corda completa di elettrodomestici whirlpool e piano in corian profondo 70cm. il lavello e' una doppia v... €12.000 €8.000
  • VENDUTO Cucina Aster in promozione

    CUCINA ASTER IN PROMOZIONE

    cucina marca aster cucine modello avenue: la cucina e' in legno laccato grigio perla completa di elettrodomestici marca scholtes: frigo 320 litri classe a+, forno digitale inox, piano cottu... €17.500 €7.850
  • VENDUTO Cucina Aster mod. Brilla laccato lucido

    CUCINA ASTER CUCINE MODULA LACCATO LUCIDO

    la cucina aster angolare mod. brilla è la perfetta integrazione tra design e funzionalità. linee stondate e capacità di sfruttare al massimo gli spazi fanno di questa cucina un progetto unic... €23.800 €9.500
  • VENDUTO Cucina lineare rovere nero

    ASTER CUCINE CUCINA MODULA

    cucina aster di design mod. modula impiallacciata rovere nero con pensili laccati in vetro bianco apertura a vasistas. all'interno, i pensili hanno i ripiani in vetro illuminati. top in acc... €11.800 €4.900

L'estetica e la sostenibilità secondo Aster cucine

Aster nasce a Pesaro e si propone come una delle più importanti realtà del panorama del Made in Italy.
La concezione aziendale del brand Aster può talvolta sconvolgere,in quanto i suoi prodotti non seguono alcuna tendenza o moda del momento ma propongono l'unico scopo di emozionare il cliente grazie allo stile innato e lungimirante che le contraddistingue.

L'estetica finale delle cucine Aster deriva da una scelta dei materiali incredibilmente raffinata, da una lavorazione che sfiora l'artigianalità e da una ricerca tecnologica votata ad ascoltare le reali esigenza della clientela e a tradurle in realtà tangibile.

Aster si propone come un'azienda sui generis, abile nel generare elementi che vengono amati giorno dopo giorno fino a diventare l'insostituibile fulcro attorno al quale ruota la vita domestica.

Eticità e sostenibilità sono i valori che risiedono nella finalità aziendale e attorno ai quali si snoda l'operato produttivo di Aster cucine.
La ricerca di metodologie di lavoro salubri portano a generare elementi definiti da una lavorazione accurata, lenta e fatta per durare nel tempo.
Lo stesso tratto si scopre nel servizio di personalizzazione e nelle proposte di contract di cui l'azienda Aster è protagonista.

Le collezioni moderne di Aster cucine

Le collezioni Aster si dividono essenzialmente in moderne e tradizionali.

Le proposte moderne spiccano per una purezza estrema delle forme e per un rigore applicato all'insieme degli elementi modulari.
Spesso le cucine Aster di definizione moderna sfociano in una vesta contemporanea e si identificano con la presenza di ampie e accoglienti isole.
Questi segmenti della cucina permettono non solo di accedere ai migliori momenti conviviali ma si propongono come punto di forza nella preparazione e nella cottura dei cibi.

Le cucine Aster moderne dispongono di un'incredibile varietà di finiture, abili nel mutare l'estetica finale del modello rendendolo più o meno contemporanee, più o meno futuristico oppure addolcendone i tratti e avvicinandolo ad un'allure più classica.
Le finiture speciali spaziano dalle proposte metalliche dell'acciaio fino ai pregiati legni, dall'ebano al noce Canaletto, dal rovere al ciliegio, fio a sfociare in rivestimenti inaspettati, come la foglia d'oro e d'argento e i moderni vetri e termotrattati.

Il fascino delle cucine classiche Aster

La base stilistica delle cucine Aster può quindi rispondere ad ogni esigenza con la massima fluidità, accontentando ogni estetica e ogni filosofia di stile.

Questi tratti si scoprono anche nelle collezioni di cucine classiche Aster, sicuramente più ispirate all'eterna bellezza del legno ma dotate di un'allure magica, calda e accogliente all'ennesima potenza.
In questa sezione è facile incontrare proposte ricche di decorazioni ornamentali, dove la profusione di oro e di argento sa rendere gli elementi preziosi quanto scenografici.
Anche in questo caso i migliori legni rappresentano quindi la base strutturale delle cucine Aster e si fondono con dettagli inaspettati, come l'inserimento di complementi ispirati all'estetica degli anni '50 e alla possibilità di applicare innovative laccature, le quali rendono le cucine tradizionali Aster forti di un'estetica classica ma abili nel dimostrare un'anima spiccatamente contemporanea.

La serie di cucine Aster e i diversi complementi sono presentati in dettaglio all'interno del sito internet dell'azienda www.astercucine.it.

Seleziona una marca
11 prodotti Aster cucine
a prezzi scontati